跳到主要内容

188金宝搏亚洲F1赛车

188金宝搏亚洲F1赛车

188bet f1SWFREC支持十三个教师计划和超过90人的员工。积极研究课程柑橘园艺,蔬菜园艺,灌溉和水资源管理,精密农业工程,虫害,植物病理,柑橘病理学,农业和自然资源经济学,土壤微生物学,植物生理学,杂草科学,土壤科学和农业经济学在Swfrec的320英亩土地上发生。188bet f1SWFREC的教师和工作人员为一个充满活力的商业农188bet f1业区域服务。

188bet f1SWFREC目录

爱德华“Gilly”埃文斯

临时总监博士。

食品和资源经济部

eaevans@ufl.edu

网站

UF / IFAS 188bet f1SWFREC - Immokalee
2685 SR 29 N |Immokalee,FL 34142
电话:(239)658-3413
传真:(239)658-3403

基因Mcavoy.

基因Mcavoy.

利益攸关方关系副主任

gmcavoy@ufl.edu.

188Bet365

UF / IFAS 188bet f1SWFREC - Immokalee
2685 SR 29 N |Immokalee,FL 34142
电话:(239)658-3414
传真:(239)658-3403

Ute Albrecht.

Ute Albrecht.

助理教授,博士。

植物生理学

Ualbrecht@ufl.edu.

网站

UF / IFAS 188bet f1SWFREC - Immokalee
2685 SR 29 N |Immokalee,FL 34142
电话:(239)658-3422
传真:(239)658-3403

ozgur batuman.

助理教授,博士。

柑橘病理学

obatuman@ufl.edu.

网站

UF / IFAS 188bet f1SWFREC - Immokalee
2685 SR 29 N |Immokalee,FL 34142
电话:(239)658-3408
传真:(239)658-3403

UF / IFAS 188bet f1SWFREC - Immokalee
2685 SR 29 N |Immokalee,FL 34142
电话:(239)658-3458

Sarah L Straus.

助理教授,博士。

188bet f1

strauss@ufl.edu.

UF / IFAS 188bet f1SWFREC - Immokalee
2685 SR 29 N |Immokalee,FL 34142
电话:(239)658-3468
传真:(239)658-3403

费尔南多阿尔威斯

助理教授,博士。

柑橘园艺

Alferez@ufl.edu.

网站

UF / IFAS 188bet f1SWFREC - Immokalee
2685 SR 29 N |Immokalee,FL 34142
电话:(239)658-3426
传真:(239)658-3403

UF / IFAS 188bet f1SWFREC - Immokalee
2685 SR 29 N |Immokalee,FL 34142
电话:(239)658-3455

UF / IFAS 188bet f1SWFREC - Immokalee
2685 SR 29 N |Immokalee,FL 34142
电话:(239)658-3430

塔拉尔韦德

助理教授,博士。

农业经济学

tara.wade@ufl.edu.

网站

UF / IFAS 188bet f1SWFREC - Immokalee
2685 SR 29 N |Immokalee,FL 34142
电话:(239)658-3444
传真:(239)658-3403

Ioannis Ampatzidis.

Yiannis Ampatzidis.

副教授,博士。

精密农业

i.ampatzidis@ufl.edu.

网站

UF / IFAS 188bet f1SWFREC - Immokalee
2685 SR 29 N |Immokalee,FL 34142
电话:(239)658-3451
传真:(239)658-3403

金伯利摩根

副教授,博士。

农业经济学

Kimorgan@ufl.edu.

网站

UF / IFAS 188bet f1SWFREC - Immokalee
2685 SR 29 N |Immokalee,FL 34142
电话:(239)658-3428
传真:(239)658-3403

2015_SHUKLA_S_465X581

Sanjay Shukla.

教授,博士。

AG&BIO工程/水

sshukla@ufl.edu.

网站

UF / IFAS 188bet f1SWFREC - Immokalee
2685 SR 29 N |Immokalee,FL 34142
电话:(239)658-3425
传真:(239)658-3403

2015_ARNOLD_C_465X581

凯文博士阿诺德博士
Emeritus教授
园艺科学
cearnold@ufl.edu.

爱德华博士A. Hanlon
Emeritus教授
土壤和水科学
eahanlon@ufl.edu.

行政

姓名 标题 电话 电子邮件
爱德华“Gilly”埃文斯 临时中心导演 (239)658-3413 eaevans@ufl.edu
基因Mcavoy. 利益攸关方关系副主任 (239)658-3414 gmcavoy@ufl.edu.

文书和购买

姓名 标题 电话 电子邮件
Alicia Antone. 研究管理员 (352)660-4316 aantone@ufl.edu.
丹尼斯贝茨 行政支持AST II (239)658-3424 ddbates@ufl.edu.
Rebecca Decker. 人力资源通用我 (239)658-3420 rdecker54@ufl.edu.
安吉丽娜冈萨雷斯 会计 (239)658-3450 a.gonzales@ufl.edu.
Janice Hill. ops行政 (239)658-3400 jthill@ufl.edu.
艾莉森沃尔顿 行政支持助理 (239)658-3400 awalton3@ufl.edu.

农场舰队和设施运营

姓名 标题 电话 电子邮件
佐伊沃森 农业经理 (239)658-3434 zshobert@ufl.edu.
Perfecto Aragus. 农业助理 (239)658-3400 pangaragus@ufl.edu.
Cindy CortRight. 监护人员II (239)658-3400 c.wilder@ufl.edu.
Lenel Jones. 农业助理I. (239)658-3400 lejones@ufl.edu.
罗杰麦吉尔 维护通则II (239)658-3400 frmc@ufl.edu.
豪尔赫奥南斯 农业助理 (239)658-3400 ocanasrj@ufl.edu.
何塞罗斯 农业助理I. (239)658-3400 josegrosas@ufl.edu.
伊万瑞安 农业助理I. (239)658-3400 irua@ufl.edu.

信息技术

姓名 标题 电话 电子邮件
凯文山 IT专业II (239)658-3439 kuh@ufl.edu.
Marisol Sanchez Gonzalez. 依据开发商分析师II (239)658-3435 sanchezm@ufl.edu.

媒体

姓名 标题 电话 电子邮件
朱莉卡森 营销和沟通专家 (239)658-3462 carsonj@ufl.edu.

188BET金宝搏亚洲真人体育

姓名 标题 电话 电子邮件
金伯利l摩根 副教授 (239)658-3428 Kimorgan@ufl.edu.
芭芭拉·哈曼 教育/培训规范III (239)658-3461 hymanb@ufl.edu.

188bet金宝搏地址

姓名 标题 电话 电子邮件
塔拉韦德 助理教授 (239)658-3444 tara.wade@ufl.edu.
锯山盆栽 博士后副员工 (239)658-3400 Boufous.sawssan@ufl.edu.
Shourish Chakravarty. 博士后副员工 (239)658-3400 shourish@ufl.edu.

188bet金宝搏手机网页

姓名 标题 电话 电子邮件
188bet金宝搏手机网页 副教授 (239)658-3451 i.ampatzidis@ufl.edu.
Vitor Gontijo da Cunha OPS技术 (239)658-3400 Vitor.Gontijodac@ufl.edu.
卢卡斯迷人哥斯达 工程与研究专家 (239)658-3400 lfidelescosta@ufl.edu.
斯里卡卡拉 工程与研究专家 (239)324-4794 charanksri@ufl.edu.
以色列ojo. 研究生研究助理 (239)658-3400 以色列jo@ufl.edu.
Vinay Vijayakumar. 研究生助理 (239)658-3400 V66Vijayakumar@ufl.edu.
志城(杰森)朱 博士后副员工 (239)658-3400 zhu.zhicheng@ufl.edu.

水资源

姓名 标题 电话 电子邮件
Sanjay Shukla. 教授 (239)658-3425 sshukla@ufl.edu.
Adam Puerst. 研究生研究助理 (239)658-3400 adam.fuerst@ufl.edu.
基拉汉森 研究生研究助理 (239)658-3400 khansen5@ufl.edu.
格雷戈里亨德里克斯 工程师 (239)658-3466 hendrick@ad.ufl.edu.
以色列ojo. 研究生研究助理 (239)658-3400 以色列jo@ufl.edu.
Leo Saltaren Pazmino. OPS技术 (239)658-3400 l.saltarenpazmin@ufl.edu.
Vijay Santikari. 博士后副员工 (239)658-3418 vsantikari@ufl.edu.

最佳管理实践(BMP)

姓名 标题 电话 电子邮件
Timothy Ayankojo. 博士后副员工 (239)658-3400 iayankojo@ufl.edu.
加布里埃尔洛佩兹 生物科学家 (239)658-3400 jlopez99@ufl.edu.

188bet金宝搏亚洲官网

姓名 标题 电话 电子邮件
Jawwad Qureshi. 副教授 (239)658-3458 jawwadq@ufl.edu.
穆罕默德阿里 研究生 (239)658-3400 mohamed.ali@ufl.edu.
Jean Yves Berisse. 研究生研究助理 (239)658-3400 jberisse@ufl.edu.
Xuedong Chen. ops研究助理 (239)658-3400 xuedo1gchen@ufl.edu.
巴里·科斯塔克 生物科学家 (239)658-3457 bkostyk@ufl.edu.
班尼佩纳 农业助理 (239)658-3400 benitopena@ufl.edu.
Gabriel Rugno. 博士后副员工 (239)658-3400 gabrielrugno@ufl.edu.
Esmaeil Saberi. 博士后副员工 (239)658-3400 esaberi@ufl.edu.
罗伯托托雷斯 行动农业助理 (239)658-3400 r.torres1@ufl.edu.
莫妮卡三亚娜 农业助理 (239)658-3400 mtriana@ufl.edu.

柑橘园艺

姓名 标题 电话 电子邮件
费尔南多阿尔威斯 助理教授 (239)658-3426 Alferez@ufl.edu.
Daniel Boakye. 研究生助理研究 (239)658-3400 dadu.boakye@ufl.edu.
蒂莫西加斯特 生物科学家 (239)658-3442 tcgast@ufl.edu.
玛丽亚马丁内斯 农业助理 (239)658-3400 martinezmaria@ufl.edu.

植物生理学

姓名 标题 电话 电子邮件
Ute Albrecht. 助理教授 (239)658-3422 Ualbrecht@ufl.edu.
Leigh Archer. 研究生助理研究 (239)658-3400 larcher1@ufl.edu.
Gabriel de Castro Marconi Pugina 农业助理 (239)658-3420 gabrieldecastro@ufl.edu.
Caroline de Favari Tardivo 研究生助理研究 (239)658-3400 caroline.defava@ufl.edu.
Jasmine de Freitas ops. (239)658-3400 jasminedefreitas@ufl.edu.
anas fadli. 博士后副员工 (239)658-3400 a.fadli@ufl.edu.
佛朗哥古斯塔瓦 ops. (239)658-3400 fgustave@ufl.edu.
Bryce Meyering. 生物科学家 (239)658-3416 bbmeyering@ufl.edu.
Gerardo Moreno ops. (239)658-3400 morenog@ufl.edu.
Larissa Nunes da Silva ops. (239)658-3400 nunesdasilva.la@ufl.edu.
Ankit Pokhrel. 毕业辅助研究 (239)658-3400 pokhrel.an@ufl.edu.

188 bet service

姓名 标题 电话 电子邮件
188BET Team 助理教授 (239)658-3455 rkanissery@ufl.edu.
罗伯特里德弗 生物科学家 (239)658-3400 reriefer@ufl.edu.
nirmal·米利西娜 研究生助理 (239)324-4744 nirmaltimilsina@ufl.edu.
Ruby Tiwari. 研究生助理 (239)658-3400 Ruby.tiwari@ufl.edu.

188bet金宝搏彩票

姓名 标题 电话 电子邮件
ozgur batuman. 助理教授 (239)658-3408 obatuman@ufl.edu.
胡安巴尔德拉斯 ops. (239)658-3400 jbalderas1@ufl.edu.
Kellee Britt. 博士后副员工 (239)658-3400 kbritt2005@ufl.edu.
kseniya chumachenko. 生物科学家 (239)658-3400 kchumachenko@ufl.edu.
三茹昆瓦尔 博士后副员工 (239)658-3400 sanju.kunwar@ufl.edu.
ana redondo 研究协调员 (239)658-3400 redondo@ufl.edu.
尼古拉斯Tezna Triana OPS技术 (239)658-3400 ntebatriana@ufl.edu.
SALIH yilmaz. 研究生研究助理 (239)658-3400 salihyilmaz@ufl.edu.

蔬菜病理学

姓名 标题 电话 电子邮件
Pamela Roberts. 教授 (239)658-3430 pdr@ufl.edu.
凯瑟琳亨德里克斯 生物科学家 (239)658-3445 kemh@ufl.edu.
Stephanie Teems. 研究协调员 (239)6583400 steems@ufl.edu.

土壤和水科学

姓名 标题 电话 电子邮件
Alisheikh Atta. 博士后副员工 (239)658-3400 aatta@ufl.edu.
Kamal Mahmoud. 研究协调员 (239)658-3419 kaem@ufl.edu.

188bet f1

姓名 标题 电话 电子邮件
莎拉施特劳斯 助理教授 (239)658-3468 strauss@ufl.edu.
艾玛道森 研究生助理 (239)658-3400 emma.dawson@ufl.edu.
布里特尼蒙斯 生物科学家 (239)658-3447 bmonus@ufl.edu.
Kira Sorochkina. 研究生助理研究 (239)658-3400 k.sorochkina@ufl.edu.

188betcomzhcn

姓名 标题 电话 电子邮件
Diderot Saintiilma. 研究生助理 (239)658-3400 dsaintilma@ufl.edu.
杰西沃森 生物科学家 (239)658-3404 jwatson84@ufl.edu.

当前的学生

姓名 标题 程序 研究主题
穆罕默德阿里 博士生 昆虫学 亚洲柑橘氏植物的管理
Leigh Archer. 博士生 植物生理学 HLB控制治疗疗法的树生理反应

Jean-Yves Berisse

昆虫学
Daniel Boakye. 博士生 柑橘园艺 理解脱落和管理HLB受影响的柑橘树中收获前果滴的基础
Kellee Britt. 博士生 柑橘病理学 解开亚洲柑橘类氏植物生物体及其与柑橘andidatus libacters asiaticus的相互作用
艾玛道森 博士生 土壤微生物学
Caroline de Favari Tardivo 植物生理学
Angelica Engel. 博士生 水资源 北部大沼泽地盆地流动在当前和未来的气候和海上水平:司机,建模和管理
Adam Puerst. 水科学
基拉汉森 博士生 水资源 从紧凑的床血液中改善食品 - 水能 - 疾病 - 陆地Nexus以进行新鲜农产品
以色列ojo. 精密农业工程
Diderot Saintiilma. 学生女士 蔬菜园艺 利用温暖的季节封面作物在佛罗里达州蔬菜生产
moonwon soh 博士生 AG经济学 多保护实践采用
Kira Sorochkina. 博士生 土壤微生物学 农业体系生物土壳中的氮固定
nirmal·米利西娜 学生女士 杂草科学 柑橘中饲养的(残留)除草剂 - 环境命运和对树木健康和生产力的潜在影响。
Ruby Tiwari. 博士生 杂草科学

评估改善促进预急产的除草剂疗效和植物血液植物生产中的作物安全的策略。

Vinay Vijayakumar. 博士生 精密农业工程 自动智能喷雾器精确杂草管理使用机器视觉和人工智能
SALIH yilmaz. 博士生 柑橘病理学 在佛罗里达州经济上重要作物中致力于韧皮植物有限的病原体

前学生

姓名 标题 程序 研究主题
Timothy Ayankojo. 博士生 土壤科学 智能测量调度模型番茄生产中的灌溉和氮气管理
Shahrzad Bodiphi. 博士生 植物生理学 基于HLB响应曲砧座相互作用的评价
苏米塔戈雷 学生女士 植物生理学 通过使用防护网预防幼树和Clas感染的幼树
Biwek Gairhe. 学生女士 杂草科学 草甘膦在佛罗里达柑橘生产系统:环境命运和对柑橘健康的影响
Shirin Ghatrehsamani. 博士生 精密AG 移动热处理冠层内疾病感染树木热和冠层的模拟
Sudip Kunwar. 学生女士 植物生理学 评估不同柑橘砧木对大型商业实地试验中HLB的反应
克莱顿·涅韦斯 博士生 土壤微生物学 调查柑橘农产品系统中的生物土壳和营养可用性
同胞Pokhrel. 学生女士 植物生理学 幼苗,切割和组织培养扦插植物树木场效果的比较
大卫天托 学生女士 土壤微生物学 生物信息技术确定土壤微生物功能
Jessica Torres Velez. 博士生 柑橘病理学 通过新型递送方法评估治疗治疗的运输,动力学和疗效,涂在柑橘树中,用于管理Candidatus Libibacter Asiaticus,与黄龙兵有关的细菌。

Kelly Morgan博士
土壤和水科学
教授

出版物

研究(EDIS)

延期(Google Scholar)

2015_ROKA_F_465x581

弗里茨·罗卡博士
农业经济学
前副教授

出版物

延期(EDIS)

Phillip Williams博士
蔬菜园艺
前助理教授

网站

出版物

延期(EDIS)

2015_ZOORES-HAMPTON_M(2)_465x581

莫妮卡博士奥西尔博士 - 汉普顿
蔬菜园艺
前副教授

出版物

延期(EDIS)

研究(Google Scholar)

2015_STANSLY_P_465X581

菲尔博士斯坦斯利
昆虫学
教授(已故)

出版物

延期(EDIS)

研究(Google Scholar)

鲍勃博士,副教授副教授

罗伯特博士(鲍勃)唤醒
柑橘园艺
退休副教授

出版物

延期(EDIS)